Subasta 942T, Lote # 120
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H", fustes compu estos torzales y soportes tipo bollo. Decoradas con motivos florales y remates orgánicos. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Estimado $5,000-7,000